Новости партнеров
Общество

Гражданка Латвии приехала в Россию на поезде без визы

11.05.2018 15:20|ПсковКомментариев: 5

За незаконное пересечение государственной границы в обход установленных пунктов пропуска сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали в Невельском районе гражданку Латвии. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, уроженка Латвийской Республики направлялась в г. Санкт-Петербург на поезде международного следования для встречи со знакомыми. 

Женщина была осведомлена о порядке пересечения российско-белорусского участка границы иностранными гражданами. Несмотря на это, она приобрела билет на поезд и отправилась в путь. 

При проверке документов у пассажиров поезда пограничники обнаружили, что помимо нарушения порядка пересечения данного участка границы гражданами третьих стран, у задержанной отсутствовала действительная российская виза.

Позже пограничникам стало известно, что на совершение данного правонарушения она пошла умышленно.

В настоящее время в отношении иностранки возбуждено и расследуется уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации. Санкция инкриминируемой ей статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей