Новости партнеров
Общество

Бастрыкин поручил поставить на особый контроль уголовные дела, в которых пострадали дети

12.05.2018 10:54|ПсковКомментариев: 2

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился поставить на особый контроль расследование уголовных дел, в которых пострадали дети, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СК России Светлану Петренко.

«Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным поставить на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования данных уголовных дел, а также ход проведения проверки и доложить об их результатах», - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

В пятницу средствами массовой информации публиковались сведения из различных регионов страны о резонансных происшествиях, произошедших в Санкт-Петербурге, Забайкальском и Краснодарском краях, говорится в сообщении.

В частности, следователями возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в детской инфекционной больнице города Санкт-Петербурга четырехлетнему мальчику, а также о происшествии в бассейне, в результате которого тяжело пострадал восьмилетний ребенок.

Следственными органами СК России по Забайкальскому краю сообщалось о принятии к своему производству уголовного дела о нападении 18-летнего юноши на директора сельской школы, а в Краснодарском крае о проведении проверки по факту ранения в шею 13-летним мальчиком восьмилетней девочки в станице Еремизино-Борисовское.

Напомним, что трагедия вчера произошла в Великих Луках. На детской площадке погиб 9-летний ребенок. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей