Новости партнеров
Общество

На тысячу рублей оштрафовали псковича, который разместил на своей странице запрещенную аудиозапись

12.05.2018 16:26|ПсковКомментариев: 7

На 1 тысячу рублей оштрафовали псковича, который разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» запрещенную аудиозапись. Соответствующее решение опубликовано на сайте Псковского городского суда.

В постановлении по делу об административном правонарушении говорится, что гражданин хранил в целях массового распространения экстремистский материал, включенный в опубликованный федеральный список экстремистских материалов. Это было выявлено сотрудниками Центра «Э» УМВД России по Псковской области. 

На странице пользователя под псевдонимом «М.» в социальной сети «ВКонтакте» обнаружена аудиозапись, внесенная в федеральный список экстремистких материалов под № 3045 (решение Саровского городского суда Нижегородской области от 05.07.2015).  

Таким образом, пскович совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.29 КоАП РФ.

В судебном заседании правонарешитель вину в совершении инкриминируемого правонарушения признал полностью. О том, что данная аудиозапись внесена в список экстремистских материалов, не знал. Не отрицал, что его персональная страница в социальной сети «ВКонтакте» была в свободном доступе.

При назначении административного наказания суд учел характер совершенного правонарушения, данные о личности виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, к которым относятся признание своей вины и раскаяние в содеянном, а также отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей