Новости партнеров
Общество

В Острове на выставке блистали собаки разных пород

14.05.2018 13:03|ПсковКомментариев: 0

Клуб служебного и декоративного собаководства провел в парке Победы г. Острова выставку собак всех пород, с родословной и без документов.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на мероприятии, прошедшем в воскресенье, 13 мая, были представлены разнообразные породы: немецкие и среднеазиатские овчарки, керри блю терьеры, чихуахуа, акито, пудели, самоеды, бультерьеры, папильоны, немецкие шпицы, лабрадоры, хаски и ряд других пород.

По традиции мероприятие началось с парада собак. После чего великолучане продемонстрировали, что могут их питомцы. Показательные выступления собак из южной столицы региона встречались бурными аплодисментами. Прошло дефиле «Модница», в котором на этот раз приняли участие не только совсем маленькие собачки, но и вполне рослые. Пес в костюме пчелы стал победителем. Не забыли хозяева собак и о приближающемся чемпионате мира, третье место заняли псы в футбольной форме, их хозяйка также была в футбольной экипировке.

Конкурс следовал за конкурсом, своих питомцев продемонстрировали дети («Собака и ребенок»), затем владельцы нескольких собак поучаствовали в конкурсе пар. В каждом конкурсе определялись победители, которым вручались призы.

На выставке было очень много детей, как со своими лохматыми питомцами, так и без них.

Интерес к выставке, которая традиционно проводится в Острове, с каждым разом возрастает. Своих питомцем демонстрировали не только островичи, но и жители областного центра, Великих Лук, Опочки.

На выставке также была проведена экспертиза собак с выдачей дипломов.

Собаки и их хозяева поучаствовали в конкурсах «Best in show» (лучшая собака).

 

Теги: #остров
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей