Новости партнеров
Общество

Глава Островского района отчитался о своей работе перед сельскими депутатами

14.05.2018 21:24|ПсковКомментариев: 6

В четверг, 10 мая, глава Островского района Дмитрий Быстров с рабочими визитами посетил Островскую и Горайскую волости, деревни Дуловка и Крюки, где пообщался с сельскими депутатами, а в Дуловке во встрече участвовали и местные жители. В понедельник, 14 мая, Дмитрий Быстров встретился с депутатами Бережанской волости. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, руководитель муниципалитета ознакомил сельчан с основными разделами отчетного доклада, с которым во вторник, 15 мая, он выступит на сессии районного Собрания депутатов.

 

В самом начале краткого отчета Дмитрий Быстров познакомил с демографической ситуацией в муниципалитете, а также с ситуацией в сфере занятости населения, рассказал об исполнении бюджета района за 2017 год, сообщил, что за два года собственные доходы выросли на 10,5 миллиона рублей. И данный показатель продолжает идти в рост.

В частности, на это направлено постановление администрации района о сопровождении инвесторов. Один из проектов при поддержке районных властей уже реализован – это фитнес-клуб «Атлетик», где создано 15 рабочих мест. В настоящее время администрация курирует семь инвестиционных проектов.

В своем отчетном докладе Дмитрий Быстров акцентировал внимание на социально-культурной сфере (образовании, культуре), порадовав деревенских жителей тем, что муниципальные власти не намерены закрывать учреждения культуры. Также руководитель муниципалитета проинформировал о ситуации в промышленности, сельском хозяйстве.

 

 

 

После отчета главы района в Дуловке состоялся обстоятельный разговор с сельскими депутатами и местными жителями. Сельчане поднимали вопросы о ремонте воинского захоронения, природном газе, свалках, ремонте жилых домов с прохудившимися кровлями и треснувшими стенами, шла речь о разбитых дорогах, текущих водоразборных колонках, ремонте колодца ветерану-орденоносцу и других. Все проблемные вопросы были взяты на заметку. Они станут поводом для конкретных действий администрации района и подведомственных ей организаций.

На встрече с депутатами Горайской волости также шла речь о дорогах, о сохранении крюковского отделения связи, о ремонте кровли Крюковской средней школы, об устройстве пожарного водоема в деревне Заборовье. Кроме того, сельские парламентарии интересовались - проведут ли стекловолоконный кабель (интернет) в Крюки, Гораи и Дарьино. Дмитрий Быстров проинформировал народных избранников о том, что рассматривается вопрос о строительстве второй очереди «Идаванга» на территории Горайской волости.

В Бережанской волости глава района отметил, что 2017 год был стабильным, все планы и задачи, которые ставила перед собой муниципальная власть, выполнены. После того, как Дмитрий Быстров познакомил сельских законотворцев с разделами своего отчетного доклада, они обратились к нему с вопросами.

«В Грызавино-2 разобрали многоквартирный дом, кирпичи вывезли, а руины оставили»,- проинформировала руководителя муниципалитета один из депутатов. «Этот вопрос решаем, тем более, что дом разбирала муниципальная организация»,- ответил глава района. Местные законодатели акцентировали внимание на состоянии сельских учреждений культуры, напомнили о переносе остановки в деревне Рубилово, о ремонте аварийного моста в деревне Кахново, ремонте дороги в том же населенном пункте. Бережанская волость стала последним пунктом в череде рабочих визитов главы района накануне его отчета перед депутатами Островского районного Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей