Новости партнеров
Общество

Варианты места высадки «Аллеи дружбы» в дни Молодой Ганзы-2019 обсудили в Пскове

15.05.2018 12:46|ПсковКомментариев: 0

Специалисты Псковского молодежного центра и управления городского хозяйства администрации города Пскова рассмотрели варианты места посадки «Аллеи дружбы» во время проведения XXXIX Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском Молодежном центре, выездное совещание состоялось в Финском парке накануне, 14 мая. Участники встречи осмотрели территорию парка и остановились на двух вариантах. Окончательное решение будет принято с учетом расположения инженерных сетей.


Напомним, 8 декабря в ходе совещания по вопросу подготовки и проведению Молодой Ганзы в Пскове в 2019 году Молодежный центр выступил с инициативой высадить «Аллею дружбы» - по одному дереву от делегации из Ганзейских городов. Глава Пскова Иван Цецерский поддержал идею, отметив, что церемония может занять достойное место в программе 39-х Международных Ганзейских дней в Пскове.

В ходе поездки на Международные Ганзейские дни в Кампене (Нидерланды) в 2017 году сотрудники Молодежного центра провели опрос среди Молодых Ганзейцев, чтобы выяснить, какие породы деревьев следует высадить на «Аллее дружбы». Опрос показал, что символом большинства Ганзейских городов молодые люди считают дуб. На основании данных опроса Молодежный центр намерен подготовить к посадке 16 саженцев дуба.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей