Новости партнеров
Общество

Псковский областной суд признал законным очередной штраф в отношении начальника УГХ Алексея Захарова

15.05.2018 16:41|ПсковКомментариев: 19

Псковский областной суд признал законным очередной штраф, вынесенный в отношении и.о. заместителя главы администрации Пскова - начальника УГХ Алексея Захарова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении ФАС России по Псковской области.

В ведомстве пояснили, что штраф был вынесен за неоднократное, незаконное продление сроков выполнения работ по благоустройству 40 дворовых территорий по контракту с ООО «ПсковДорСпецСтрой» стоимостью в 26 млн рублей, включающие ремонт покрытий и подъездов к домам. «Работы должны были быть выполнены в конце осени 2017 года, по факту ... сами все видели и слышали», - отметили в УФАС.

«Каждое судебное заседание мы слышим от заявителя все новые и новые обстоятельства, защищающие права и интересы строительных компаний. То дождь, то снег, то много дворов, то коммунальщики не согласовывали время и место работ. Все что-то мешает постоянно. Ну а мы, жители города и гости, мы же потерпим», - иронизируют в ведомстве. 

УФАС также подчеркивают, что по «случайному совпадению» (со слов чиновника) компания, не выполнившая в срок ремонты на 26 миллионов, вместо попадания в Реестр недобросовестных поставщиков и оплаты пени и штрафов в казну города, в феврале уже этого года получает почти 4 миллиона по контракту на аварийный ремонт дворов (перечень дворов отсутствует в контракте), а в июне прошлого года еще 3 миллиона рублей опять же на аварийный ремонт дворов.

«Но не может не радовать одно обстоятельство - руководитель УГХ в судебном заседании познакомил нас с собственным приказом по управлению городского хозяйства – не продлевать контракты больше никогда. Ну да, как-то нелогично самому свой собственный приказ нарушать. Так что теперь с контрактами все будет в порядке, а город - весь в цветущих пионах, которые почти на 600 тысяч высажены на 5 площадях города 3 года назад», - заключили в управлении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей