Новости партнеров
Общество

«Международный день соседей» пройдет в псковском микрорайоне «Звездный»

16.05.2018 16:00|ПсковКомментариев: 6

Жители псковского микрорайона «Звездный» присоединится ко всероссийской акции «Международный день соседей» 26 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в приемной депутата Псковской городской Думы по округу №14 Дмитрия Барабанова.

Акция реализуется в целях формирования добрососедских отношений, привлечения соседей к принятию коллективных решений, от которых зависит жизнь многоквартирных домов. На протяжении ряда лет в регионах России проводятся мероприятия по знакомству соседей многоквартирных домов, проведению жилищных праздников и привлечению жителей многоквартирных домов к их управлению.

Актуальность данной акции обусловлена тем, что реформирование отрасли ЖКХ ориентировано, в том числе, на вовлечение собственников в процесс управления своими домами. Это предполагает высокую степень самоорганизации жителей многоквартирных домов, их участие в общих собраниях, умение защищать свои права.

Акция «Международный день соседей» 26 мая пройдет в сквере между улицей Труда и проспектом Энтузиастов в Пскове. Данный парк очень востребован и в скором времени его ждет большая реконструкция, которая стала возможной благодаря активной работе депутата по округу и местных жителей.

С 11.00 и до 16.00 всех гостей мероприятия ждут игры с аниматорами, мастер-классы, творческие конкурсы, викторины, гигантские мыльные пузыри, веселые танцы, активные игры: футбол вениками, большая скакалка, пятнашки-жмурки, полоса препятствий между деревьями, настольные игры, а также множество сюрпризов.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей