Новости партнеров
Общество

Областная библиотека приглашает на Майский день

16.05.2018 20:03|ПсковКомментариев: 0

«Вечеринка трех гостиных» на английском языке под названием «Весенние истории» состоится 20 мая 2018 года в 15:00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки (ул. Профсоюзная, 2, 1 этаж). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской областной библиотеки, лингвострановедческая встреча будет посвящена празднованию традиционного английского весеннего праздника - Майского дня (The May Day).

В Ирландии и Шотландии данный праздник отмечается до сих пор. В этот день все пляшут под Майским деревом, представляющим собой столб, установленный в центре села с диском наверху, от которого расходятся разноцветные ленточки. Так же принято выбирать Короля и Королеву Мая. В городах проходят уличные шествия и народные гулянья наподобие карнавала. Молодежь выезжает на природу и устраивает пикники. В целом Майский день является жизнеутверждающим праздником, несущим весеннюю атмосферу.

В программе встречи: поэтическая, театральная и музыкальная гостиные. Также все желающие смогут выступить вне основной программы на сцене «Открытого микрофона».

Завершит мероприятие дегустация Вишневого пирога - неотъемлемой составляющей майского празднества в англоязычных странах.

В программе задействовано около 15 школьников и студентов, чей возрастной диапазон весьма широк - от 5-6 лет до начальных курсов ПсковГУ.

К участию приглашаются родители, бабушки и дедушки, родные и близкие, друзья и знакомые.

«Участие в ежегодных отчетных культурно-познавательных мероприятиях подобного характера позволяет неформально углублять знания английского языка и культуры страны изучаемого языка», - заверили организаторы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей