Новости партнеров
Общество

Третья выставка «Псковские ерши» открывается 24 мая

17.05.2018 10:59|ПсковКомментариев: 0

Третья выставка «Псковские ерши» открывается в 18.30 24 мая на территории Центра «Радуга» (Ольгинская набережная, 2). Организаторами выставки выступают Центр детства и юношества «Радуга», художественная галерея-клуб «Псковский Монмартр» и оргкомитет фестиваля «Рыбацкая симфония».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, тема выставки-фестиваля-гулянья остается неизменной: рыба, рыбалка, самые интересные и неожиданные уловы в вашей биографии, и, наконец - сами псковичи, недоверчивые, неуступчивые, ершистые.

«Помните пословицу "Как щука ни востра, а не возьмёт ерша с хвоста"? Так это о них, о псковичах, не имевших обычая сдаваться на милость врагу... Третий год уже не дает нам покоя ерш – рыбка непростая, незаменимая и вредная одновременно. Это вам кто угодно скажет. И рыбаки, и едоки относятся к ершу неоднозначно: то проклинают, то хвалят. Ну как было не обратиться к такой теме? Художники вспомнили, что и они – рыбаки. И улов свой готовятся представить на суд зрителей», - отметили организаторы.

Гостей выставки ждут уха из ерша с мастер-классом от эксперта по псковской рыбе Алексея Малова (НКО «Рыбный день») и вяленые ерши из Псковско-Чудского озера, как непременная часть открытия.

Телефон для справок: 8-953-24-94-559.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей