Новости партнеров
Общество

Фонд социального страхования РФ подписал соглашение о сотрудничестве с Федеральной нотариальной палатой

17.05.2018 16:34|ПсковКомментариев: 1

В рамках Петербургского Международного Юридического Форума Фонд социального страхования Российской Федерации и Федеральная нотариальная палата подписали соглашение об информационном сотрудничестве.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Фонда социального страхования РФ, стороны планируют осуществлять взаимодействие в целях повышения эффективности деятельности на основе объединения организационных, информационных, технологических и правовых ресурсов сторон. В рамках подписанного соглашения планируется формирование механизма электронного взаимодействия, внедрение цифровых технологий и разработка электронных сервисов (к примеру, электронных калькуляторов для расчетов пособий и иных выплат, «Социальный электронный нотариус» и т.д.).

Все совместные сервисы ФСС РФ и ФНП будут направлены на защиту социальных прав граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также инвалидов и иных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей