Новости партнеров
Общество

Вопрос по открытию в Пскове вытрезвителя намерен вновь поднять на июньской сессии Анатолий Копосов

23.05.2018 14:35|ПсковКомментариев: 0

Вопрос по открытию вытрезвителя в Пскове намерен поднять на июньской сессии регионального парламента вице-спикер Псковского областного Собрания Анатолий Копосов. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Он напомнил, что фракция КПРФ поднимала проблему отсутствия в Пскове вытрезвителя еще в предыдущем созыве, и год назад экс-губернатор Андрей Турчак сообщил, что на здание вытрезвителя выделено 8 млн рублей, и половина этой суммы уже освоена.

Открыть учреждение планировалось к 1 октября 2017 года, но, поскольку этого не случилось, Анатолий Копосов попросил Совет областного Собрания вынести вопрос по вытрезвителю на парламентский час предыдущей (апрельской) сессии регионального парламента. «Совет Собрания мою просьбу поддержал, но первый заместитель губернатора Вера Емельянова сказала, что этот вопрос сейчас рассматривается на уровне федерации, и что там, наконец, дошло понимание нашей проблемы. Обещают, что эту проблему к июню там решат», - пояснил Анатолий Копосов.

На июньской сессии вице-спикер областного Собрания намерен вновь поднять вопрос по вытрезвителю. «Это проблема из проблем», - резюмировал он.

Не менее важным гость студии считает вопрос создания в Пскове врачебно-физкультурного диспансера. Разговоры о необходимости этого шага ведутся уже давно, и депутаты регионального парламента держат проблему на контроле.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей