Новости партнеров
Общество

Заканчивается прием заявок для участия в Летней школе НКО Псковской области

24.05.2018 08:47|ПсковКомментариев: 1

18-20 июня на турбазе «Пушкиногорье» в поселке Пушкинские Горы пройдет первая Летняя школа НКО Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре устойчивого развития Псковской области, ее девиз - «НКО помогают обществу».

Школа соберет руководителей, специалистов социально-ориентированных некоммерческих организаций Псковской области, а также волонтеров, желающих помочь НКО в поиске новых идей и реализации уже идущих проектов. Особенно организаторы ждут участников «Команды 2018», кто хочет доработать свои проектные идеи. Осталось всего 10 мест.

Мероприятие организует Центр устойчивого развития Псковской области при поддержке Общественной палаты Псковской области и администрации Псковской области. Обучение направлено на повышение профессионального уровня руководителей и специалистов некоммерческих организаций в сфере эффективного управления организацией, социального проектирования и фандрайзинга, поиска новых сторонников, создания платформы для общественного диалога.

Обучающая программа включает в себя модули:

  • Особенности оказания бесплатной юридической помощи некоммерческими организациями
  • Новый взгляд на социальное проектирование и фандрайзинг: как определить актуальные проблемы и найти местные ресурсы для их решения
  • Мастерская социальных услуг (участие СО НКО в производстве социальных услуг, основы экономики производства социальных услуг)
  • Общественный диалог: как привлечь сторонников и рассказать о себе и своих проектах
  • Мотивация волонтеров (чем НКО могут быть полезны).

К участию в Школе приглашаются лидеры, активисты, некоммерческих организаций (14 человек) и волонтеры, имеющие опыт работы с НКО или желающие начать такую работу (14 человек).

Для того, чтобы принять участие в Школе, необходимо:

- заполнить анкету, скачать анкету можно по ссылке http://csdpr.ru/resursnyj-tsentr-nko/375-letnyaya-shkola-nko-pskovskoj-oblasti-2018/

- приложить к ней развернутый ответ - эссе по теме «Как я могу помочь НКО в ее работе». Эссе только для волонтеров. Эссе должны быть не менее 1 страницы и должно отражать личный взгляд и мысли автора.

Последний срок для подачи анкеты - 1 июня до 18 часов.

Последний срок для подачи эссе для волонтеров - 1 июня до 18 часов.

Все участники до 8 июня будут уведомлены о результатах отбора.

Всем участникам, прошедшим отбор, будет оплачен проезд до места проведения Школы и обратно, проживание в двухместных номерах и питание во время проведения Школы, а также предоставлены раздаточные материалы. Участие во всех мероприятиях трехдневной школы обязательно.

Справки по тел. 8 (8112) 29 10 95, 29 10 92, 8 (911) 351 33 98, csdpr@csdpr.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей