Новости партнеров
Общество

Очередная встреча профсоюзных активистов в рамках проекта «Профнаставник» состоится в Дедовичах

28.05.2018 12:39|ПсковКомментариев: 0

30 мая в Дедовичах состоится очередная встреча профсоюзных активистов в рамках проекта «Профнаставник», реализуемого Псковским областным советом профсоюзов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, участники встречи обсудят Порядок разработки и внесения изменений в проект коллективного договора (КД) и его заключение в организации, положительный опыт ведения коллективных договорных кампаний, а также проблемы и пути их преодоления. Отдельно будет затронуто отражение в коллективном договоре вопросов оплаты и нормирования труда, гарантий и компенсаций, а также улучшение условий и охраны труда работников, в том числе женщин и молодежи.

Кроме того, состоится обсуждение указа президента РФ от 7 мая 2018 года и связанные с ним новые направления деятельности профсоюзного движения региона.

Напомним, что проект «Профнаставник» реализуется Псковским облсовпрофом с целью повысить активность членов профсоюзов в коллективно-договорных кампаниях, касающихся заработной платы и безопасных условий труда. Первое мероприятие проекта состоялось 4 мая 2018 года в Великих Луках с участием профсоюзных лидеров, ведущих работу на промышленных и муниципальных предприятиях, в государственных учреждениях, а также в сфере здравоохранения.

Вторая встреча состоялась 11 мая в Пскове. В её ходе также были рассмотрены положительные примеры переговорных кампаний по коллективным договорам, в том числе опыт работы одной из ведущих первичных профсоюзных организаций Псковской области, действующей на швейной фабрике «Славянка».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей