Новости партнеров
Общество

Михаил Королев: Мы благодарны Экспертному совету и властям Псковской области за большую работу по импортозамещению в области медицины

28.05.2018 12:42|ПсковКомментариев: 0

Заведующий кафедрой общей хирургии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, председатель российского эндоскопического общества, член межведомственной комиссии Михаил Королев выразил благодарность Экспертному совету под руководством Владимира Гутенева и руководству Псковской области за процесс импортозамещения, налаженный в регионе.

«Операции, которые проходят сейчас, ведутся с использованием отечественной эндоскопической техники, производство которой организован в Пскове, - рассказал он. – И это очень важно, потому что мы должны иметь независимость от импортной техники».

Михаил Королев назвал эндоскопию локомотивом отечественной медицины, который поможет выполнить задачу по снижению смертности, поставленную президентом.

«Сегодня мы проводим операции мирового уровня на отечественном оборудовании, и медики всего Северо-Запада могут следить по онлайн-трансляции за ходом работы наших врачей, - отметил он. – Большое спасибо за такую возможность и экспертному совету, с которым мы плотно сотрудничаем, и региону».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей