Новости партнеров
Общество

VI пленум ЦК профсоюза работников жизнеобеспечения сделал упор на социальное партнерство

04.06.2018 17:01|ПсковКомментариев: 0

VI пленум ЦК Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения состоялся в методическом центре «Московский» г. Москвы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, по информации председателя Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игоря Иванова, основным вопросом повестки стало социальное партнерство, которое профсоюз рассматривает как действенный инструмент регулирования социально-трудовых отношений в ЖКХ.

«Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Нина Кузьмина в своем выступлении сделала акцент на работе профсоюзной стороны в рамках Российской трехсторонней комиссии, важности реализации федеральных и региональных отраслевых соглашений. Также представитель ФНПР разъяснила позицию профсоюза по применению коллективных договоров, пояснив, что сегодня в Государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации на рассмотрении находится законопроект, который, в случае принятия, позволит регулировать самим коллективным договором - распространяются ли его нормы на всех работников либо только на членов профсоюза», - рассказал Игорь Иванов.

Как отметил председатель Псковской областной общественной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, в современных условиях именно работа в партнерстве должна стать одним из основных умений каждого профсоюзного лидера любого уровня.

«Мы получили необходимые пояснения по отраслевому тарифному соглашению, после проведения всестороннего мониторинга наш профсоюз вынесет вопрос реализации отраслевого соглашения на Псковскую областную трёхстороннюю комиссию», - добавил Игорь Иванов.

Также в ходе пленума члены ЦК, утвердили дату и повестку VII съезда Общероссийского профсоюза - 24 мая 2019 года.

В ближайшее время каждая членская организация рассмотрит на заседаниях своих коллегиальных органах кандидатуры для выдвижения на должность председателя Центрального комитета профсоюза жизнеобеспечения. Как пояснил Игорь Иванов, Псковская областная организация будет рекомендовать к избранию действующего председателя Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александра Василевского.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей