Новости партнеров
Общество

Полицейские посетили Псковский филиал Академии ФСИН, где в 90-е готовились кадры для МВД

04.06.2018 18:14|ПсковКомментариев: 0

Накануне 300-летия российской полиции слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Псковской области побывали в Псковском филиале Академии ФСИН России, где познакомились с историей образовательной организации, которая берет свое начало от Псковской специальной средней школы МВД России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала, руководитель группы слушателей, посетивших учреждение, – врио заместителя начальника Центра профессиональной подготовки УМВД России Александр Хвоинский, – выпускник специальной средней школы, а потом уже и сотрудник образовательной организации, которая в 2001 году была преобразована в Псковский юридический институт ФСИН России.

По словам Александра Хвоинского, с образовательной организацией у него связаны лучшие воспоминания, поэтому не удивительно, что он выступил инициатором экскурсии, которую провел для полицейских доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Роман Иваняков.

Гости увидели музейную экспозицию, рассказывающую о 26-летнем пути становления образовательной организации: от специальной средней школы до Псковского филиала Академии ФСИН России.

Отметим, что создавая в 2017 году музейную экспозицию, ее организаторы постарались представить все сферы деятельности вуза: образовательную, научную, культурную и спортивную, чтобы посетители выставки смогли иметь наиболее полное представление об образовательной организации, включая проводимую в ней воспитательную работу, направленную на духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание молодежи.

Слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Псковской области провели по территории Псковского филиала академии и пригласили получить высшее образование в стенах образовательной организации, которая стала карьерным трамплином для активных и сознательных курсантов и студентов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей