Новости партнеров
Общество

Сергей Колесников советует взыскателям, которые получают от алиментщиков по 1 рублю, обращаться в суд

05.06.2018 12:24|ПсковКомментариев: 0

«Бытует мнение, что, если должник по алиментам платит хотя бы по 1 рублю в месяц, его нельзя привлечь к ответственности, поскольку он выполняет свои обязанности. На самом деле, это не так», - как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 5 июня сообщил руководитель Управления ФССП России по Псковской области - главный судебный пристав Псковской области Сергей Колесников. 

Главный пристав региона советует в таком случае взыскателям обращаться в суд с просьбой привлечь должника к уголовной или административной ответственности за неуплату алиментов. 

Он также напомнил, что фотографии злостных должников по алиментам, которые находятся в розыске, размещены в здании железнодорожного вокзала в Пскове и в тех местах, где они могут находиться. 

Сергей Колесников рекомендует всем взыскателям работать в тесном взаимодействии и конструктивном диалоге с судебными приставами, предоставлять им самую полную информацию, советоваться и ними в принятии тех или иных решений. 

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова отмечает, что дети не виноваты в том, что семья развалилась, они нуждается в опеке и заботе со стороны обоих родителей, в том числе материальной. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей