Новости партнеров
Общество

Проблемы псковской коррекционной школы №5 помогут решить благотворители

05.06.2018 17:55|ПсковКомментариев: 1

Проблемы специальной коррекционной общеобразовательной школы №5 будут решены за счет средств благотворителей. Об этом сообщил вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак в ходе приема граждан в Псковской региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева 5 июня, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Напомним, проблемы, связанные с детской площадкой и оснащением школы, были доведены до сведения вице-спикера в ходе приема граждан, который он провел 26 апреля в рамках рабочего визита в Псков. Тогда представители школы сообщили, что учреждению не хватает средств, чтобы обновить мебель, парк компьютерной техники, приобрести специальное оборудование, сделать капитальный ремонт детской площадки и косметический ремонт здания школы.

Тогда же первый заместитель начальника областного управления образования Геннадий Барышников сообщил, что власти постараются учесть потребность школы в оборудовании, предусмотрев средства на эти цели в бюджете на 2019 год. Андрей Турчак подчеркнул необходимость решить проблему с техникой и мебелью к началу следующего учебного года и поручил просчитать стоимость оборудования и ремонтных работ. Кроме того, он сообщил, что проблемы школы, возможно, будут решаться с привлечением спонсоров и благотворителей.

На сегодняшний прием директор школы представил вице-спикеру смету планируемых расходов из пяти позиций. Они будут профинансированы из фонда «Большое будущее».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей