Новости партнеров
Общество

Двух нелегалов задержали псковские пограничники при попытке незаконно пересечь границу

06.06.2018 09:17|ПсковКомментариев: 0

В рамках специальной совместной пограничной операции «Кордон-2018» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали в Палкинском районе двух граждан одного из ближневосточных государств при попытке незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации в обход установленных пунктов пропуска.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, один из членов местной добровольной народной дружины заметил в приграничном районе молодых людей арабской наружности и незамедлительно проинформировал об этом стражей границы.

Пограничный наряд, направленный в район нахождения возможных нарушителей, в течение нескольких десятков минут задержал их в районе населенного пункта Тумасы. Мужчины 1988 и 1997 годов рождения не дошли до линии границы несколько километров.

В ходе первичного опроса задержанных выяснилось, что они намеревались незаконно убыть в страны Евросоюза. При этом у одного из них и вовсе отсутствовали законные основания для пребывания на территории нашей страны – срок действия его российской визы истек еще полгода назад.

Палкинским районным судом иностранцы признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ, и привлечены к ответственности в виде штрафов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей