Новости партнеров
Общество

Делегация Псковской области участвует в 54-й Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

07.06.2018 11:25|ПсковКомментариев: 0

Делегация Псковского областного Собрания депутатов во главе со спикером регионального парламента Александром Котовым принимает участие в 54-й конференции ПАСЗР, которая проходит в Санкт-Петербурге на базе Законодательного собрания Ленинградской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, Псковскую область на парламентском форуме также представляют вице-спикер Анатолий Копосов и заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Лидия Драгунова.

Открыл конференцию действующий председатель Парламентской Ассоциации Северо-Запада России Виктор Новожилов. Он отметил, что в заседании участвуют делегации из 11 субъектов РФ, и пожелал депутатам успешной и результативной работы.

С приветственным словом к региональным законодателям обратился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. «Ассоциация создавалась в непростом и сейчас уже далёком 1994 году, когда было необходимо выработать согласованные подходы к решению законотворческой деятельности, потому что все мы были участниками строительства нового молодого государства и не имели опыта законотворческой деятельности. Прямые связи между парламентами субъектов позволили перенять опыт и лучшие практики регионов», - отметил Александр Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области подчеркнул, что, по его мнению, невозможно эффективно управлять территорией, если нет синергии между исполнительной и законодательной властью. «Поэтому я желаю вам, коллеги, иметь положительный опыт работы с органами исполнительной власти и строить правильное содружество, чтобы эта синергия была направлена на благое дело», -  сказал Александр Дрозденко.

Успешной работы участниками парламентской конференции также пожелал председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

В повестку 54-й Конференции ПАСЗР включено рекордное за всю историю проведения парламентского форума число вопросов – 38. Депутаты рассмотрят проекты законов, направленные на совершенствование федерального законодательства, обращения в федеральные органы власти. Одно из них направлено на введение дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей - чтобы удержать 25-процентный рост количества многодетных семей депутаты предлагают продлить действие материнского капитала с 2021 до 2025 года. Кроме того, региональные парламентарии вернутся к обсуждению проблемы лекарственного обеспечения орфанных больных.

Несколько вопросов касаются внесения изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, в том числе в части установления порядка отмены постановления по делу об административном правонарушении, зафиксированном с применением специальных технических средств, в случае их некорректной работы.

В повестку также включен законопроект о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.

Кроме того, будут рассмотрены кадровые и организационные вопросы, в том числе о переизбрании председателя Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей