Новости партнеров
Общество

Десятиклассник Псковского технического лицея стал призером Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»

07.06.2018 13:34|ПсковКомментариев: 7

В Москве подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, проводимой ПАО «Россети». Ученик 10 класса Псковского технического лицея Александр Кейно стал призером второй степени, успешно решив все задания как  регионального, так и всероссийского этапов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», задания заключительного этапа Олимпиады, которые ребята получили в Санкт-Петербурге для заочного выполнения, носили прикладной характер. Они предполагали выполнение участниками комплексных кейсов, направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по физике, математике и информатике на практике в области электроэнергетики. К примеру, в одной из задач школьникам, согласно заданным параметрам, предлагалось равномерно распределить нагрузку по фазам в трехфазной распределительной электрической сети 220 В, а результаты представить в виде таблицы, в которой для каждого часа указать списки потребителей и мощность по всем фазам отдельно.

По данным управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», награждение победителей и призеров Всероссийской олимпиады по энергетике состоится в июне в головном офисе ПАО «Россети» в Москве, а в августе все эти талантливые ребята отправятся на полную лагерную смену во Всероссийский детский центр «Орленок» в Туапсе. Здесь школьников ждет насыщенная программа. Помимо отдыха и экскурсий, они будут работать над перспективными проектами в области электроэнергетики под руководством специальных экспертов.

Также все лидеры Олимпиады войдут во внешний кадровый резерв электросетевых компаний страны и смогут получить преимущества при поступлении в ведущие энергетические вузы - партнеры мероприятия.

Напомним, что ПАО «Россети» впервые в этом году проводит Олимпиаду для выявления старшеклассников, способных к инновационному мышлению и готовых связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей