Новости партнеров
Общество

Погранзаставе в Рогозино присвоили имя политрука Петра Родионова

08.06.2018 15:41|ПсковКомментариев: 3

Торжественный ритуал по случаю присвоения пограничной заставе в населенном пункте Рогозино почетного наименования «имени политрука Петра Андреевича Родионова» провели сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, на торжественном митинге присутствовали ветераны-пограничники, представители администрации района, духовенство Псково-Печерского монастыря и юные друзья пограничников, ученики школы № 3 города Печоры. После освящения монумента и возложения цветов сотрудники управления торжественным маршем прошли перед вновь установленным памятником политруку Петру Родионову, чье мужество и стойкость в защите родных рубежей и поныне служит достойным примером для всех поколений пограничников.

Петр Андреевич Родионов погиб в бою с немецко-фашистскими захватчиками 22 июня 1941 года при защите государственной границы СССР. Исполняя обязанности начальника 5 пограничной заставы 106 пограничного отряда НКВД, он руководил обороной против превосходящих сил противника, на протяжении всего сражения подавая пример мужества и отваги. В неравном бою большинство пограничников погибло, но ни один не отступил, до последнего выполнив свой воинский долг.

В вечность вместе со своими сослуживцами ушел и Петр Андреевич Родионов, а имя его золотыми буквами славы навеки вписано в воинскую историю нашего государства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей