Новости партнеров
Общество

Первичная профсоюзная организация Псковской ГРЭС выдвинула Алексея Мешкова на участие в конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0»

09.06.2018 11:49|ПсковКомментариев: 0

Первичная профсоюзная организация Псковской ГРЭС выдвинула бывшего директора станции, почетного гражданина Дедовичского района, Почетного энергетика СССР, заслуженного работника Минтопэнерго России, заслуженного работника Единой энергетической системы России Алексея Мешкова на участие в конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0» в номинации «Легенда профсоюза», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Как подчеркивается в заявке, подписанной председателем ППО Псковской ГРЭС Андреем Сидоркевичем, Алексей Мешков с самого начала своей трудовой деятельности на станции в качестве директора являлся активным членом профсоюза, во всем помогал профсоюзной «первичке» станции. При нем был принят коллективный договор, содержавший большой пакет социальных льгот и гарантий для работников ГРЭС. Меры социальной поддержки трудящихся выражались не только в денежном эквиваленте, но и в организации множества спортивно-оздоровительных, культурно-массовых мероприятий. Только на Пушкинский праздник поэзии ежегодно отправлялись более 600 работников Псковской ГРЭС, а на тот момент это была половина трудового коллектива. На предприятии регулярно проводились конкурсы «Лучший по профессии», «Оперативная вахта», определялись лучшие мероприятия в сфере охраны труда. Не только работники станции, но и все жители Дедович с благодарностью вспоминают праздники, проводившиеся в поселке при поддержке руководства ГРЭС.

«Алексей Алексеевич - человек-созидатель. Так его оценивают и работники станции, и все жители района», - говорится в заключение обращения первичной профсоюзной организации Псковской ГРЭС.

Напомним, что выдвижение номинантов конкурса «Профсоюз. Версия 7.0», приуроченного к 70-летию Псковского облсовпрофа, будет проходить до 28 сентября 2018 года. Первый тур интернет-голосования пройдет с 1 по 14 октября. На втором этапе в работу включится жюри, которое будет работать с 15 по 22 октября. Оглашение итогов конкурса состоится на торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Псковского областного совета профессиональных союзов. Победители и участники конкурса будут награждены денежными премиями и ценными подарками.

Добавим, что Положение о конкурсе «Профсоюз. Версия 7.0» опубликовано на сайте Псковского облсовпрофа в разделе «Документы». В конкурсе 11 номинаций: «ПрофСтарт» для профсоюзных активистов в возрасте от 18 до 35 лет; «Звезда профсоюза» для председатели первичных профсоюзных; «ПрофМаяк» для активных членов профсоюзов (за исключением председателей профсоюзных организаций), чья работа в рамках профсоюзного движения заслужила признание в трудовом коллективе; «ПрофПилот» для ППО, созданных в период с 1 мая 2017 года по 1 мая 2018 года, и в течение года охватившие профсоюзным членством не менее 50 работников; «Профсоюзная династия»; «Легенда профсоюза» для ветеранов профсоюзного движения в Псковской области, сохраняющих общественную активность, участвующих в профсоюзных мероприятиях; «Акция года «От мая до мая проблемы решаем» - для ППО, организовавших успешную правозащитную или социально значимую кампанию (мероприятия) в период с 1 мая 2017 года до 1 мая 2018 года; «На страже порядка» - для членов профсоюза, внесших значительный вклад в организацию и обеспечение безопасных условий труда на рабочем месте; «Контакт года» - для работодателей, социальных партнеров, проявившие в конкурсный период активную позицию в проведении диалога с профсоюзными организациями области; «ПрофДосуг» - здесь номинируются мероприятия (комплекс мероприятий, программы), направленные на организацию досуга членов профсоюзов - культурного, просветительского, развлекательного, спортивного характера, организованные членами профсоюзов Псковской области в период с 1 мая 2017 года по 1 мая 2018 года. В специальной номинации «ПрофПродукт года» можно будет проголосовать за мероприятия, а также программы отдыха и оздоровления, реализуемые учреждениями профсоюзов Псковской области (ЛПУ «Санаторий «Хилово», ЛПУ «Санаторий «Голубые озера», ЛПУ «Санаторий «Череха», УОиО «Алоль», УОиО «Пушкиногорье», УО «Соцтурпроф»), пользующиеся наибольшим спросом среди членов профсоюзов и вызывающие у них наибольший интерес.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей