Новости партнеров
Общество

Специалисты «Псковэнерго» приступили к профилактической работе в детских лагерях 

09.06.2018 12:37|ПсковКомментариев: 0

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» приступили к работе по профилактике электротравматизма в детских загородных лагерях отдыха и оздоровления. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, 8 июня в лагере «Стремительный» (бывш. им. Титова) в Печорском районе энергетики и спасатели провели комплексное интерактивное занятие по пожарной и электробезопасности. В акции приняли участие в общей сложности порядка 200 детей младшего, среднего и старшего школьного возраста. 

В максимально доступной форме ребята повторили основные правила, которые необходимо соблюдать при использовании бытовых электроприборов и при нахождении вблизи электросетевых объектов на улице, в том числе действия при грозе. На конкретных примерах специалисты «Псковэнерго» объяснили детям, как действовать в ситуациях угрозы поражения электрическим током, как избежать трагедии, если рядом упал оборванный провод, научили выходить из опасной зоны «гусиным» шагом. 

Занятие проводилось с привлечением оперативно-ремонтного персонала «Северных электрических сетей» «Псковэнерго». Таким образом, ребята не только повторили теоретические правила электробезопасности, но и смогли увидеть специальную дугостойкую одежду, а также инструменты и средства индивидуальной защиты, которые используют в своей работе энергетики. В качестве поощрительных призов школьники получили гиды #Электробезопасноеселфи и тематические закладки с правилами электробезопасности. Для оформления стендов по безопасности в корпусах лагеря воспитателям и вожатым были переданы плакаты с памятками по основным правилам поведения вблизи энергообъектов.

Планируется, что в летний период специалисты «Псковэнерго» подобные занятия проведут в загородных детских лагерях отдыха и оздоровления в Псковском, Печорском, Гдовском, Стругокрасненском, Великолукском и Невельском районах. 

Интерактивные занятия по электробезопасности в загородных детских лагерях Псковской области проводятся в рамках комплексной профилактической акции по пропаганде безопасного поведения, которую организует государственное управление образования региона совместно со специалистами «Псковэнерго», ГУ МЧС России по Псковской области, Центра противопожарной пропаганды и ВДПО. Главная цель комплексного дня безопасности, по мнению организаторов, заключается в привитии навыков правильного поведения ребятам, которые в период летних школьных каникул большую часть времени проводят самостоятельно и без контроля со стороны родителей. Кроме того, обеспечивается непрерывный процесс обучения: в течение учебного года школьники изучают правила электробезопасности на уроках ОБЖ, а летом вспоминают и повторяют изученный материал на таких мероприятиях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей