Новости партнеров
Общество

Благодаря собранным на Planeta.ru средствам Псковский детский фонд оборудовал для сирот спортзал 

09.06.2018 16:43|ПсковКомментариев: 1

8 июня состоялось торжественное открытие спортивного зала для подопечных Великолукского центра помощи детям. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском детском фонде, зал оборудовали в рамках проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда, реализованного на краудфандинговой интернет-площадке Planeta.ru. Благодаря отзывчивым пользователям сайта удалось собрать более 119 000 рублей. Кроме того, магазин «Спортландия» в Пскове выделил спортивный инвентарь для детей на сумму более 14 000 рублей. 

В церемонии открытия зала приняли участие педагоги и воспитанники учреждения, представители и волонтеры фонда. После перерезания ленточки участники мероприятия сказали друг другу теплые слова. Воспитанники учреждения в подарок подготовили несколько творческих номеров. Кроме того, в зале была установлена почетная табличка с благодарностью всем пользователям Planeta.ru, поддержавшим проект. Когда торжественная часть завершилась, студенты Великолукской сельскохозяйственной академии предложили всем желающим поиграть в подвижные игры: ребята прыгали через скакалку, бегали эстафеты. 

Воспитанники Центра помощи детям – более 60 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Большинство попало сюда из социально неблагоприятных условий и имеет проблемы со здоровьем. Педагоги учреждения уверены, регулярные занятия физической культурой в зале с качественным инвентарем помогут улучшить ситуацию. Благодаря реализации проекта в зале появились велотренажер, беговая дорожка, скамья, стойки и гриф для штанги, эллиптический тренажер и много другое. Кроме того, для детей, которым по состоянию здоровья требовались особые занятия, было закуплено оборудование для зала лечебной физкультуры. 

Отметим, что для Псковского детского фонда «Спортивный зал для детей-сирот» стал уже третьим успешным краудфандинговым проектом – ранее на Planeta.ru были реализованы проекты «Фамильный сервиз» для детей-сирот» и «Здравствуй, школа!». В этот раз проект поддержали 25 неравнодушных пользователей – суммы пожертвований варьировались от небольших до очень крупных (более 70 000 рублей). Каждый из сделанных вкладов – от самого скромного до самого щедрого – был для проекта очень важен. 

От лица администрации Центра помощи детям г. Великие Луки Псковское областное отделение Российского детского фонда искренне благодарит всех, кто не остался равнодушным, поддержал проект и помог оборудовать спортивный зал для детей-сирот. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей