Новости партнеров
Общество

С учетом заключения прокуратуры бывшему работнику медучреждения Псковского района отказано в восстановлении на работе

09.06.2018 20:20|ПсковКомментариев: 3

С учетом заключения прокуратуры Псковского района бывшему работнику медицинского учреждения отказано в восстановлении на работе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района, вступило в законную силу решение суда первой инстанции об отказе гражданину в восстановлении его на прежней работе.

Заключая трудовой договор, работник обязуется добросовестно выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину и правила внутреннего трудового распорядка организации (статья 21 ТК РФ). Неисполнение данных требований может повлечь привлечение работника к дисциплинарной ответственности, что является одним из способов защиты нарушенных прав работодателя.

За период работы сотрудник медучреждения неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности. При этом должных выводов не сделал и в связи с неисполнением вновь своих обязанностей был уволен.

Более того, истец сам в судебном заседании подтвердил, что должным образом обязанности не исполнял.

По результатам рассмотрения гражданского дела участвующий в рассмотрении дела прокурор требования истца не поддержал, посчитав их необоснованными.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей