Новости партнеров
Общество

Уже около 70 человек из 20 стран мира пересекли границу в Псковской области по паспорту болельщика

10.06.2018 09:47|ПсковКомментариев: 0

Пограничное управление ФСБ России по Псковской области напоминает о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации, установленном для болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Российским законодательством предусмотрено, что болельщики Чемпионата мира по футболу 2018 года пересекают государственную границу по действительному документу, удостоверяющему личность, и действительному документу для посещения спортивных мероприятий (паспорту болельщика) в установленных пунктах пропуска либо на путях международного автомобильного и железнодорожного сообщения. 

29 мая 2018 года между правительствами Российской Федерации и Республики Беларусь подписано Соглашение о некоторых вопросах въезда иностранных граждан и лиц без гражданства на международные спортивные мероприятия. Этот документ имеет важное практическое значение для болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 года и прочих спортивных мероприятий, поскольку он регулирует порядок безвизового въезда, выезда и  пребывания лиц на территории обоих государств.

Согласно данному Соглашению, применительно к Псковской области, это следующие пути сообщения: автомобильная трасса Р-23 «Киев – Санкт-Петербург» (в районе населенного пункта Лобок Невельского района), а также железнодорожный путь сообщения «Езерище – Невель» (Витебск-Псков).

Как отметили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, число лиц, проследовавших через государственную границу на территории Псковской области по паспорту болельщика, неуклонно растет и составляет уже порядка 70 лиц, прибывших поболеть за свои национальные команды из уже более чем 20 стран мира.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей