Новости партнеров
Общество

Трудовые коллективы Бежаницкого района выступают против повышения пенсионного возраста

22.06.2018 10:33|ПсковКомментариев: 9

21 июня прошел «День профсоюзов в Бежаницком районе». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа со ссылкой на информацию заместителя председателя Псковского облсовпрофа Андрея Хришкевича, представители облсовпрофа и руководители региональных отраслевых организаций профсоюзов работников культуры и работников связи приняли участие во встречах с трудовыми коллективами района.

Во всех трудовых коллективах, в которых проходили встречи, работники выразили однозначное и решительное несогласие с планами правительства РФ по увеличению пенсионного возраста. Работники подчеркивали, что они готовы осуществлять протестные мероприятия против антинародных предложений власти, вплоть до акций гражданского неповиновения. И выдвинули требования об отставке правительства, допускающего подобные действия в отношении народа.

Коллектив работников учреждений культуры Бежаницкого района обратил внимание и на то, что с апреля 2018 года заработная плата работников культуры стала ниже и перестала соответствовать показателям, обозначенным в указах президента РФ от 7 мая 2012 года. Поэтому определенные требования выдвигаются и к администрации Псковской области - в связи с отрицательной динамикой в отношении заработной платы работников бюджетной сферы по факту и ее расхождением с отчетными заявлениями работников администрации области.

Председатель районного координационного совета организаций профсоюзов Вера Пчелинцева сообщила, что совет начинает сбор подписей под обращением президенту РФ Владимиру Путину о недопущении повышения пенсионного возраста и о координации действий по проведению публичных мероприятий протеста в Бежаницком районе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей