Новости партнеров
Общество

Вода - не асфальт, по ней не пойдешь: Жители Залита просят разобраться с доставкой людей на остров

23.06.2018 17:44|ПсковКомментариев: 18

Жители острова им. Залита просят разобраться с ситуацией с доставкой людей рейсовым катером. Соответствующее обращение за подписью Юлии Клюйковой опубликовано на сайте врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова ведерников.рф.

Женщина рассказала, что в воскресенье, 17 июня, ей необходимо было добраться из острова имени Залита в Толбу. Придя к назначенному времени, по расписание, люди столкнулись со странной ситуацией: катер, который дальше должен был следовать на остров Белов, потом снова на Залита и в Толбу, заехал на остров, но людей не взял, объяснив это тем, что ему надо с Белова везти группу туристов. На обратно пути остановку на острове им. Залита он не сделал.

«Хочется спросить, когда будет наведен порядок с доставкой обычных людей? Почему туристы теперь превыше всего? У нас мама мужа живет на острове имени Залита, ей 77 лет, как ее навещать, если нет надежды даже на рейсы по расписанию? Катер катает туристов до глубокой ночи, а людей вывезти не может. И почему, выезжая с острова Белова, капитан не заходит на Залита, ведь в расписании есть остановка на Залита в воскресенье в 14.40. Если с Белова много людей забирает, пусть делает еще ходку, чтобы забрать людей. Вода - это не асфальт или дорога, по ней не пойдешь», - подчеркнула псковичка. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей