Новости партнеров
Общество

Псковичи - участники Программы софинансирования пенсионных накоплений внесли на свои счета более 12 млн рублей

25.06.2018 11:33|ПсковКомментариев: 4

В прошлом году жители города Пскова и Псковского района - участники Программы государственного софинансирования пенсии внесли на свои счета более 12 млн рублей добровольных взносов. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России, в соответствии с законом в мае 2018 года государство прософинансировало взносы участников Программы. В дополнение к добровольным взносам граждан и средствам государственного софинансирования в 2017 году также поступили взносы работодателей, выступающих третьей стороной по Программе. 

Общая сумма софинансирования всегда меньше общей суммы взносов, поскольку ежегодно есть случаи, когда платежи составляют менее двух тысяч рублей или свыше 12 тыс. рублей, в то время как софинансируются взносы в диапазоне от двух до 12 тыс. рублей в год. Кроме того, взносы работодателя не подлежат государственному софинансированию.

Все вышеперечисленные средства учтены на лицевых счетах граждан и переданы в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды, которые вошли в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений.

Как и все остальные пенсионные накопления, эти средства будут выплачены при выходе гражданина на пенсию (или выплачены правопреемникам в случае смерти гражданина).

Важно отметить, что действующая сегодня приостановка обязательных страховых взносов на формирование пенсионных накоплений не затрагивает действие Программы государственного софинансирования пенсии: взносы ее участников отражаются на лицевом счете и софинансируются вовремя и в полном объеме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей