Новости партнеров
Общество

В Печорском районе пройдут областные соревнования «Школа безопасности»

25.06.2018 18:02|ПсковКомментариев: 0

В период с 29 июня по 3 июля в Печорском районе в местечке Вашина Гора пройдут областные соревнования «Школа безопасности». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, это уже XXIII соревнования, которые проводятся в целях формирования у обучающихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. 

В соревнованиях примут участие команды из семи человек в возрасте от 11 до 15 лет. Каждая команда должна быть максимально подготовлена к соревнованиям и иметь обязательное групповое и личное снаряжение, необходимое для размещения в полевых условиях и самостоятельного приготовления пищи на костре. В этом году соревнованиях будут участвовать 12 команд из городов и районов Псковской области.  

Программа состязаний предполагает преодоление командами следующих дистанций: «Полоса препятствий», «Пожарная эстафета» и «Маршрут выживания с элементами поисково-спасательных работ». Также ребята примут участие в конкурсной программе по художественной самодеятельности и, конечно же, в организации быта в полевых условиях.

Организаторами соревнований являются государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Псковской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» и главное управление МЧС России по Псковской области. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей