Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают на персональные консультации ПФР по материалам выплатного дела

26.06.2018 11:38|ПсковКомментариев: 0

В городе Пскове и Псковском районе сотрудники ПФР проводят телефонные консультации  пенсионеров по материалам выплатного дела.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УПФР России в Пскове и в Псковском районе, всего с начала года персональные консультации получили 242  жителя города и района. 

Такой вид консультирования осуществляется в целях оперативного получения гражданином интересующей его  информации. Конфиденциальная информация предоставляется  гражданину специалистом ПФР. Однако перед этим  необходимо пройти процедуру установления его личности.  То есть,  проверяется корректность  сообщения  сведений о фамилии, имени, отчестве, данных документа, удостоверяющего личность, а также кодового слова.

Каждый гражданин, получатель пенсии и других социальных выплат, может обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства и заполнить заявление «о согласии на предоставление органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела».  Там же он получит памятку с номером телефона, по которому в дальнейшем сможет получать информацию.

На сегодняшний день 280 жителей города Пскова и Псковского района уже написали такие заявления и в любое время могут получить по телефону подробную консультацию  (с указанием конфиденциальной информации) специалиста ПФР.

Также добавим, что по всем вопросам специалисты Управления Пенсионного фонда в г. Пскове и Псковском районе готовы проконсультировать граждан  по телефонам «Горячей линии»: 56-60-95, 66-52-81, 53-02-20, а также в группе ВКонтакте  http://vk.com/pfr_upfr_pskov.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей