Новости партнеров
Общество

413 подписей собрали работники «Псковпассажиравтотранса» против повышения пенсионного возраста

26.06.2018 10:44|ПсковКомментариев: 5

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Татьяна Иванова передала в Псковский облсовпроф 413 подписей, которые работники предприятия поставили под обращением к президенту РФ Владимиру Путину против повышения пенсионного возраста, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

«Свои подписи под обращением поставили работники в возрасте от 18 до 70 лет. Все мы единодушны в своем мнении: для данной реформы не создана база, количество рабочих мест для молодежи не увеличено, работы нет, нет уверенности в завтрашнем дне. А условия труда работников нашего предприятия за последние несколько лет ухудшились: автобусы устаревают, их состояние не позволяет работать в нормальных условиях. Кроме того, инициаторы повышения пенсионного возраста забывают, что российские женщины, как и в прежние времена, много времени вынуждены уделять ведению домашнего хозяйства: на них лежит основная нагрузка по уходу за детьми, за пожилыми родственниками, за всем домом. Поэтому мы категорически против увеличения пенсионного возраста», - подчеркнула Татьяна Иванова.

Сегодня пакет подписных листов с сопроводительным письмом будет направлен в адрес президента Российской Федерации. 

Напомним, что 22 июня в ходе 4 пикетов против повышения пенсионного возраста профсоюзные активисты также собрали более 1,5 тысяч подписей псковичей. В Псковский облсовпроф продолжают поступать подписные листы от работников предприятий и организаций региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей