Новости партнеров
Общество

Пенсионная реформа увеличит конкуренцию учителей в школах - Денис Матвеев

26.06.2018 12:52|ПсковКомментариев: 15

Пенсионная реформа не повлияет на учительский состав в школах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе круглого стола на тему: «Пенсионная реформа 2018: плюсы и минусы» сообщил председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Денис Матвеев.

Он подчеркнул, что работает в школе и компетентен рассуждать о пенсионном фонде с точки зрения сферы образования. «Приходите в школу, вакансий много - около 250», - призвал Денис Матвеев молодежь, которая боится остаться без рабочих мест из-за повышения пенсионного возраста.

«Если говорить об учительском возрастном составе, то сейчас он близится к 60 годам. На это никак не повлияет реформа. Кроме того, повышение пенсионного возраста может способствовать тому, что опытные профессионалы и молодые люди будут конкурировать. Они не будут ждать, пока коллеги уйдут на пенсию, а показывать кадровую компетентность в своей сфере», - отметил молодой парламентарий.

Денис Матвеев также подчеркнул, что у работающих людей гораздо больше социальных гарантий, чем у пенсионеров, даже работающих.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей