Новости партнеров
Общество

Александр Братчиков прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг «Лифтмонтажсервиса»

26.06.2018 13:41|ПсковКомментариев: 6

Глава администрации города Пскова Александр Братчиков ответил на призыв трудового коллектива «Лифтмонтажсервиса» на сайте врио губернатора Псковской области принять меры для сохранения предприятия, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Напомним, что трудовой коллектив обратился к Михаилу Ведерникову в связи с ситуацией, сложившейся на данном муниципальном предприятии. В письме от лица всех работников выражается серьезная обеспокоенность перспективой оптимизации штата, что может повлечь не только социальную напряженность, но и спровоцировать аварийные ситуации, повсеместные отключения лифтов, что в свою очередь ставит под угрозу жизнь и здоровье псковичей. В обращении трудового коллектива подробно изложены обстоятельства, которые могут способствовать именно такому развитию событий.

Александр Братчиков в своем ответе работникам сообщил, что администрация города Пскова обеспокоена сложившейся ситуацией вокруг предприятия. «Муниципальное предприятие работает с 90-х годов, обеспечивая техническое обслуживание и эксплуатацию лифтов жилищного фонда, социальной сферы и прочих организаций. За период производственной деятельности на предприятии сложился высокопрофессиональный коллектив, обеспечивающий бесперебойную и качественную работу обслуживаемых лифтов, своевременно и в полном объеме уплачивающий налоги в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды», - говорится в ответе.

Также сообщается, что с целью снижения социальной напряженности в коллективе представителями администрации города Пскова и директором предприятия были проведены встречи с руководителями и учредителями управляющих компаний, которым доведена информация о социальной значимости и гражданской ответственности по данному виду деятельности, а также об экономически обоснованном тарифе на содержание и ремонт лифтов, применяемом для управляющих компаний. Руководителям управляющих компаний письменно доведена информация о невозможности снижения экономически обоснованного тарифа, который обеспечивает необходимый уровень для оказания услуг по содержанию лифтового оборудования.

«Однако запретить создание какого-либо юридического лица с аналогичным видом деятельности администрация города Пскова не имеет правовых оснований», - отметил в заключение глава администрации города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей