Новости партнеров
Общество

О безопасности в псковских оздоровительных лагерях рассказала специалист

26.06.2018 15:28|ПсковКомментариев: 0

Директор ГП Псковской области «Центр детского отдыха и оздоровления» Татьяна Богданова на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН рассказала о безопасности в детских оздоровительных лагерях, функционирующих на территории Псковской области, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Во-первых, во всех лагерях, работающих в регионе, проведена противоклещевая обработка территорий. К работе с детьми допущены только те специалисты, у которых отсутствует судимость и имеется медицинская книжка. Большинство работников лагерей - это педагогические сотрудники, многие - студенты ПсковГУ.

Что касается пожарной безопасности, то все лагери прошли соответствующие проверки. Учреждения оснащены необходимыми средствами пожаротушения, созданы пожарные дружины, проведено обучение основам пожарной безопасности всех сотрудников лагерей.

Большое внимание в преддверии открытия оздоровительных лагерей уделялось качеству поставляемых продуктов питания, осуществлялся их комиссионный прием. Практически во всех лагерях вода бутилированная. Меню составлено на основе рекомендаций НИИ детского питания. К работе на кухне допускаются только профессиональные повара.

Все лагери имеют ограждения, тревожную кнопку. Везде организован пропускной режим для всех, в том числе родителей.

На территории семи оздоровительных лагерей установлено видеонаблюдение. Также имеются ночные сторожи и воспитатели.

С ребятами проводится инструктаж, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, например, во время неблагоприятных погодных явлений. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей