Новости партнеров
Общество

Качество оказываемых услуг в детских лагерях в Псковской области растет из года в год - Наталия Соколова

26.06.2018 16:17|ПсковКомментариев: 3

Качество оказываемых услуг в детских лагерях в Псковской области растет из года в год. Об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила уполномоченный по защите прав ребенка в Псковской области Наталия Соколова.

«Заметно улучшается качество оказываемых услуг. Планка выросла», - сказала она, отметив, что это касается не только оснащения детских оздоровительных лагерей, но и организации досуга. 

По ее наблюдениям, растет мотивация вожатых. «Им интересно работать с детьми», - подчеркнула детский омбудсмен, добавив, что вожатые и воспитатели готовят самые разные современные развлекательные и познавательные программы.

Директор ГП Псковской области «Центр детского отдыха и оздоровления» Татьяна Богданова добавила, что проблема с кадрами в оздоровительных лагерях все же до сих пор существует. Часто люди, которые готовятся к работе в детских лагерях, не понимают степени ответственности, оказываются профессионально неготовыми к таким условиям проживания и работы. «Это круглосуточная ответственность за жизнь и здоровье детей», - убеждена она.

Детским лагерям очень не достает электриков. Правда, технический персонал в учреждениях получает МРОТ, но при этом им предоставляется питание. Заплата работников квалифицированного труда выше, педагогам и медикам еще и сохраняют заработную плату по месту работы. 

Наталия Соколова, вопреки утверждению городских и областных властей, считает, что спрос на посещение детских оздоровительных лагерей все же выше, чем предложение. В частности, не достаточно охвачены оздоровительным отдыхом дети-инвалиды, которые требуют к себе особого внимания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей