Новости партнеров
Общество

В Пскове разработана целевая программа поддержки инвалидов молодого возраста

26.06.2018 18:37|ПсковКомментариев: 0

С целью наиболее эффективного содействия в трудоустройстве инвалидов молодого возраста отделением ГКУ Псковской области «ОЦЗН» по городу Пскову и Псковскому району реализуется ведомственная целевая программа «О сопровождении инвалидов молодого возраста при трудоустройстве в рамках мероприятий по содействию занятости населения на 2018 - 2020 годы», утвержденная приказом Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», целью программы является повышение уровня занятости инвалидов молодого возраста. В задачи программы входит определение потребности незанятых инвалидов молодого возраста в их трудоустройстве и мониторинг трудоустройства, а также содействие в трудоустройстве выпускников-инвалидов профессиональных образовательных организаций, обратившихся в службы занятости.

В результате реализации программы будет опрошено порядка 1275 инвалидов молодого возраста, в целях выявления потребности в трудоустройстве.

Реализация программы позволит создать условия для улучшения ситуации на рынке труда, сочетающие экономические и социальные интересы граждан, относящихся к категории инвалидов молодого возраста, а также снизит социальную напряженность за счет целевой поддержки лиц, испытывающих трудности в поиске работы.

Дополнительную информацию по программе можно получить по телефонам: 8 (8112) 55-04-85, 55-04-84, или по адресу: г. Псков, ул. Коммунальная, дом 71а.

Напомним, согласно классификации Всемирной организации здравоохранения под понятием «инвалид молодого возраста» понимается человек в возрасте от 18 до 44 лет, имеющий инвалидность».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей