Новости партнеров
Общество

Количество выпускников-медалистов в Пскове увеличилось

26.06.2018 19:16|ПсковКомментариев: 11

26 июня в Городском культурном центре Пскова состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», в этом году закончить свои учебные заведения на «отлично» удалось 109 школьникам, в прошлом году их было 103.

Приветствуя выпускников, учителей и родителей ребят, глава города Иван Цецерский отметил, что за каждой медалью стоят годы работы не только самих учеников, но и их учителей и родителей: «Это усидчивость и устремленность, желание познать и стать первым, желание быть лучшим, получить тот ключик, который позволит открыть двери любого учебного заведения нашей страны».

Обращаясь к родителям, Иван Цецерский подчеркнул: «Это не только ваша гордость, но и наша. Они уже вписали свои имена в золотую летопись нашего города. Их имена вписаны в историю наших школ».

Вручение медалей и Благодарственных писем продолжил заместитель главы администрации Александр Коновалов. Он пожелал ребятам не бояться ставить высокие цели и задачи для себя: «Боритесь, побеждайте, и в вашей жизни это будут не последние золотые медали».

Также в церемонии поздравления выпускников приняла участие начальник управления образования администрации Пскова Анна Кузыченко. Она пожелала не терять собственной индивидуальности и продолжать фиксировать свои достижения грамотами и медалями: «Ничего не бывает в жизни просто так. Сегодня вы лучшие, не останавливайтесь и дальше, продолжайте оставаться особыми.

По традиции почетные гости и отличники возложили цветы к стеле «Псков - Город воинской славы» и выпустили в небо воздушные шары, как символ выпуска из школы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей