Новости партнеров
Общество

В Псковской области растет количество выпускников, сдающих ЕГЭ на 100 баллов

28.06.2018 09:49|ПсковКомментариев: 8

В Псковской области растет количество выпускников, сдающих ЕГЭ на 100 баллов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 28 июня сообщил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. 

В этом году в Псковской области, по предварительным данным, 29 стобальников. Последняя пересдача состоится 2 июля, тогда и будут подведены окончательные итоги. В прошлом году выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, было 20 человек, в 2015 году - 13. 

Прежде всего, так успешно сдают русский язык (19 стобальников), высокие результаты по химии (6 стобальников), есть стобальники по обществознанию, географии и истории. 

Больше всего отличников по ЕГЭ в Пскове и Великих Луках, высокие результаты показал Изборский лицей, гимназия города Острова. 

Пока в Псковской области насчитывается семь выпускников, которые не получат аттестаты в этом году. Всего ЕГЭ в регионе сдавали более 2600 выпускников. 

Во время проведения ЕГЭ в этом году было несколько новшеств. В частности, во всех аудиториях происходила печать контрольно-измерительных материалов на местах. 

Теги: #егэ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей