Новости партнеров
Общество

Сделать перепланировку в квартире попросила у Михаила Ведерникова девочка-инвалид 

28.06.2018 11:38|ПсковКомментариев: 6

Обустроить пандус и сделать перепланировку в квартире для девочки-инвалида попросили у Михаила Ведерникова в ходе личного приема, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Юная псковичка, проживающая на ул. Байкова, 1, пояснила, что обращалась с этими вопросами в марте. И если по пандусу решение найдено, то по переоборудованию санузла проблема остается. 

Начальник главного государственного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян пояснил, что аукцион на обустройство платформы-подъемника уже объявлен. Что касается переоборудования квартиры, то пока не определена окончательная сумма. 

Врио губернатора области Михаил Ведерников пояснил, что по расчетам специалистов минимальная стоимость переоборудования обойдется в 195 тысяч рублей, мама девочки-инвалида представила иные расчеты с более качественной техникой и материалами - 345 тысяч рублей. Врио губернатора подчеркнул, что найти источники финансирования на такую сумму не представляется возможным. «Мы можем вам выделить 195 тысяч рублей на бюджетный вариант», - отметил он. 

«Мне главное - в ванну попасть», - сказала псковичка. Армен Мнацаканян пообещал, что все материалы для ремонта будут выбираться вместе - максимально качественные в пределах выделенных лимитов. 

Глава администрации Пскова Александр Братчиков добавил, что конкурсная документация на оборудование пандуса уже подготовлена. Работы будут выполнены в течение сентября. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей