Новости партнеров
Общество

Подъемник для маломобильных групп населения появится в здании УПФР в Пскове на улице Петровской

28.06.2018 15:41|ПсковКомментариев: 1

В рамках государственной программы «Доступная среда» Отделение ПФР по Псковской области реализует план мероприятий («дорожную карту»), направленный на обеспечение условий для беспрепятственного доступа к клиентским службам органов ПФР региона всех граждан, в том числе наиболее социально уязвимой категории - инвалидов и лиц, ограниченных в передвижении. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе реготделения ПФР.

В частности, у зданий клиентских служб оборудованы парковочные места для инвалидов. Входы в здания снабжены пандусами, опорными перилами и кнопками вызова специалиста. Также предусмотрены лестничные подъемники, для обслуживания таких граждан на этаже выше первого. Входные площадки и тамбуры зданий оборудованы покрытиями, не допускающими скольжение в зимнее время.

Входы в клиентские службы оснащены комплексом рельефных плоско-выпуклых изделий, обеспечивающих слабовидящим и незрячим людям тактильную доступность важной информации. Все дверные проемы на пути следования людей с нарушениями зрения обозначены яркими контрастными цветами.

В клиентских службах крупных районных центров для обслуживания инвалидов-колясочников предусмотрены места для размещения кресла-коляски, оборудованы специальные кабинки и санитарные комнаты.

В 2017 году в целях облегчения общения с людьми, пользующимися слуховыми аппаратами проведены работы по дооборудованию залов клиентских служб переносными индукционными панелями для беспроводной передачи аудиоинформации в слуховой аппарат.

До конца 2018 года запланировано проведение капитального ремонта клиентской службы УПФР в Пскове и Псковском районе на ул. Петровской и установление диагонального подъемника. В Гдовском и Локнянском районах будут переоборудованы входы в клиентские службы и санузлы.

В дальнейшем предусмотрено поэтапное приведение в соответствие с требованиями «дорожной карты» клиентских служб всех территориальных органов ПФР области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей