Новости партнеров
Общество

Псковские оппозиционеры присоединились к профсоюзному митингу против повышения пенсионного возраста

28.06.2018 18:15|ПсковКомментариев: 34

Псковские оппозиционные партии присоединились к профсоюзному митингу против повышения пенсионного возраста, который 28 июня прошел в Пскове в сквере имени 60-летия Октября на 4-х углах, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Как можно не любить свой народ, чтобы инициировать принятие таких законов?» - высказал свое недоумение первый секретарь обкома КПРФ Петр Алексеенко. 

Он отметил, что с таким уровнем жизни в России немногие доживут до нового пенсионного возраста. 

«Это очередное надувательство нашего народа. Только народ должен решать, какие законы принимаются в государстве. Нет пенсионной реформе!» - сказал Петр Алексеенко.

Председатель регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) обратил особое внимание собравшихся на то, что повышение пенсионного возраста состоялось сразу после больших выборов в стране.

«Сейчас большинство из присутствующих смотрят мировой футбол, и в это время российские власти решили сыграть в футбол с народом в надежде, что выиграют всухую», - высказал он свое мнение.

Лев Шлосберг в качестве альтернативы предлагает вовсе ликвидировать Пенсионный фонд РФ, а его функции переложить на уже имеющиеся структуры - налоговую службу и службу соцзащиты населения. 

«Пенсионная система в России сегодня - способ отвязаться от людей. Сегодняшняя пенсия в России - это пособие по нищете», - добавил Лев Шлосберг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей