Новости партнеров
Общество

Член ЦИК России Валерий Гальченко посетил Псковскую область с рабочим визитом

29.06.2018 12:33|ПсковКомментариев: 5

Член Центральной избирательной комиссии РФ Валерий Гальченко 28 июня посетил с рабочим визитом Псковскую область для оказания правовой, методической и организационной помощи избирательным комиссиям при подготовке к выборам 9 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области, в рамках пребывания в Пскове Валерий Галченко провел ряд встреч с руководством региона - главным федеральным инспектором по Псковской области полномочного представителя президента РФ в СЗФО Андреем Калининым, вице-губернатором Николаем Цветковым, председателем Псковского областного Собрания депутатов Александром Котовым.

Он также встретился с председателем Избирательной комиссии Псковской области Михаилом Ивановым, членами избиркома и работниками аппарата и ознакомился с работой территориальной избирательной комиссии Печорского района. 

Член Центризбиркома обсудил с коллегами конкретные вопросы, касающиеся подготовки и проведения предстоящих выборов губернатора региона и выборов в органы местного самоуправления. В единый день голосования в Псковской области пройдут 26 избирательных кампаний.

Валерий Гальченко отметил, что деятельность избирательных комиссий области должна обеспечить высокий уровень проведения выборов, а основные положительные тенденции, установленные избирательной системой в ходе президентской кампании, должны сохраниться и получить свое дальнейшее развитие.

Во время встреч также обсуждался весь спектр законодательных и технических нововведений, которые будут использоваться во время сентябрьских избирательных кампаниях. Член ЦИК  попросил уделить особое внимание информационно-разъяснительному  сопровождению выборов,  их открытости и гласности.

Валерий Гальченко заметил, что избирательная система Псковской области практически готова к проведению единого дня голосования 9 сентября и уделяет большое внимание обучению членов избирательных комиссий всех уровней, чтобы обеспечить максимальное доверие к предстоящим выборам со стороны жителей региона. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей