Новости партнеров
Общество

День сотрудника службы охраны УИС отмечается 30 июня

30.06.2018 10:32|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 30 июня, уголовно-исполнительная система ФСИН России отмечает 24-ю годовщину со дня образования службы охраны. Руководство УФСИН России по Псковской области желает всем сотрудникам и ветеранам службы, а также их родным и близким крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в нелегком труде на благо Отечества.

Сегодня руководство УФСИН региона проводило на пенсию ветерана, посвятившего свою жизнь службе Отечеству, который имеет общий стаж службы в вооруженных силах, службы и работы в уголовно-исполнительной системе более 50 лет.

История службы охраны УИС начинается с того момента, когда 24 года назад на основании приказа МВД России от 30 июня 1994 года №222 состоялась передача функций охраны исправительных учреждений от внутренних войск МВД органам УИС МВД России. 

В территориальных управлениях и учреждениях УИС были образованны, по сути, новые структуры, на которые возлагалась задача обеспечения надежной охраны исправительных колоний. В процессе дальнейшего реформирования уголовно-исполнительной системы в 2001 - 2003 годах были созданы специализированные подразделения охраны в следственных изоляторах, тюрьмах и воспитательных колониях. С тех пор, благодаря усилиям, как руководства, так и рядовых сотрудников, службы охраны достигли больших результатов в служебной деятельности.

Задачей сотрудников службы охраны в настоящее время является надежная охрана объектов УИС, осуществление пропускного режима на охраняемые объекты, конвоирование осужденных и организация действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств и продолжение дальнейшего совершенствования служб охраны.

Теги: #УФСИН
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей