Новости партнеров
Общество

В Пскове приняты работы по ремонту более 40 дворов

29.06.2018 17:37|ПсковКомментариев: 4

В Пскове продолжается приемка дворовых территорий и подъездов к ним после проведения ремонтных работ, осуществляемых в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети». Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе муниципалитета. 

Так, отремонтирована территория дворов на Октябрьском проспекте, 12 и 14. Здесь, по словам заместителя начальника Управления городского хозяйства администрации Пскова Татьяны Алексеевой, выполнены работы по асфальтированию проезжей части, тротуаров и установке бордюрных камней. Площадь выполненных работ составила почти 2000 квадратных метров.

В ходе приемки двора местные жители высказали некоторые замечания подрядчику, касающиеся повреждений цоколя жилого дома, но в целом остались довольны новым обликом своей дворовой территории. Согласно двухгодичному муниципальному контракту, работы выполнил псковский подрядчик - ООО «Дорожник-2010». По словам представителя организации, все работы выполняются в срок и с учетом пожеланий жителей.

В ближайшие дни будут также приняты отремонтированные дворы по улице Кузбасской Дивизии, 46, 48 и Леона Поземского, 126. Ремонтные работы были начаты в 2017 году, затем сроки их выполнения были сдвинуты из-за погодных условий, но все обязательства, взятые подрядчиками, выполняются.

Кроме асфальтирования проезжих частей во дворах оборудованы парковочные карманы, пешеходные дорожки. На улице Кузбасской дивизии, 46 в целях безопасности по просьбе жителей будут установлены лежачие «полицейские».

В сентябре 2018 года на улице Леона Поземского, 126 планируется установка детской игровой площадки.

Кроме того, в настоящее время идет процесс приемки еще почти 40 дворовых территорий.

Так, уже вышли на финишную стадию ремонты дворовых территорий по адресам: Юбилейная, 63, Звездная, 16, Инженерная, 62, 62а, Коммунальная, 39.

Сумма, направленная на ремонт дворов из областного и муниципального бюджетов, составила порядка 57 миллионов рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей