Новости партнеров
Общество

Посвященный передаче «Эстафеты Ганзы» велопробег проходит сегодня в Пскове

30.06.2018 15:25|ПсковКомментариев: 5

Велопробег «Росток-Псков» - важный шаг на пути подготовки к Ганзейским дням, которые пройдут в городе через год. Об этом сказал в своем приветственном слове глава города Иван Цецерский, встречая велосипедистов, преодолевших более 300 километров, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Сегодня мы привезли флаг Ганзы в Псков как эстафету, - подчеркнул Иван Цецерский. - Мне было приятно поддержать эту акцию и ее организаторов. Велолюбители из Германии проехали многие сотни километров, все люди на пути следования встречали их очень радушно. Это яркий пример народной дипломатии, когда стираются границы между странами».

Глава города напомнил, что до проведения Ганзы в Пскове остался всего год. «Многое нужно проработать, - отметил он. - Тот план, который мы разработали, дай бог, мы реализуем. Мы ставим для себя амбициозные планы, где-то чувствуем, что надо наращивать темп, но беспокойства нет».

Напомним, сегодня в Пскове проходит встреча эстафеты 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени. На площадке в Финском парке установлен сценический комплекс с видеоэкраном, проходят многочисленные концерты, работают выездные точки общепита, торговые ряды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей