Новости партнеров
Общество

Опочецкий землевладелец оштрафован за невыполнение предписания Россельхознадзора

04.07.2018 14:07|ПсковКомментариев: 3

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям проведена внеплановая проверка по выполнению ранее выданного предписания на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в Глубоковской волости Опочецкого района Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, по результатам проведенной проверки управлением было установлено, что в установленный срок собственником участка предписание не выполнено. Землевладелец не провел работы по вовлечению в оборот земельного участка сельскохозяйственного назначения, мероприятия по устранению зарастания участка сорной и древесно-кустарниковой растительностью не выполнены. На земельном участке, относящемся к сельскохозяйственным угодьям – пашне и сенокосу – обработка почвы и возделывание сельскохозяйственных культур, сенокошение не производятся. Участок не используется для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной деятельности, связанной с сельскохозяйственным производством.

Управлением в отношении собственника участка был составлен протокол об административном правонарушении по части 25 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дела были направлены в судебный участок №11 Опочецкого района для рассмотрения по подведомственности.

Решением мирового судьи гражданин за невыполнение в срок предписания управления привлечен к административной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей