Новости партнеров
Общество

Юная псковичка Елизавета Кудряшова второй раз поедет в «Артек» в качестве почтового комиссара

04.07.2018 15:59|ПсковКомментариев: 0

Юная псковичка Елизавета Кудряшова будет обслуживать самую массовую смену в «Артеке» в числе 50 почтовых комиссаров, приехавших из 25 регионов России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФПС Псковской области - филиале ФГУП «Почта России», в свои 15 лет Елизавета твердо уверена, что активная жизненная позиция поможет ей реализовать свои таланты, откроет новые возможности и перспективы, ведь именно об этом она написала в 2017 году в своей конкурсной работе и заслужила путёвку в «Артек».

Сегодня Елизавета Кудряшова - ученица Псковского технического лицея, а в будущем она видит себя успешной студенткой престижного вуза, возможно, почтового.

На протяжении всего года девушка участвовала во многих мероприятиях: в феврале – Почтовый салон на губернаторском балу, в мае – «Полевая почта» с интерактивной акцией «Фронтовой треугольник» ветеранам ВОВ.

Не забыла Елизавета и про «Артек», вновь приняла участие в конкурсных отборах и опять победила – стала одной из пятидесяти комиссаров от 25 регионов страны для создания в Международном детском центре «Артек» единственной на сегодняшний день в мире детской почты.

Международный детский центр «Артек» и Почта России продолжает реализацию совместной программы «Дверь синего цвета» по созданию в Артеке единственной на сегодняшний день в мире детской почты.

Почта работает между лагерями «Артека» (всего их на территории международного детского центра девять) и осуществляет прием, обработку и доставку трех видов письменных почтовых отправлений – «Открытки-бумеранга», «Письма другу» и «Письма будущему артековцу» - и небольших посылок с подарками и сувенирами.

Все виды почтовых отправлений были разработаны с учетом традиций, сложившихся в «Артеке» за многие годы. «Открытка-бумеранг» - почтовое отправление, которое проходит все лагеря «Артека» по очереди и на котором любой желающий может написать свое послание отправителю. Потом открытка возвращается в исходную точку (отсюда и название – «бумеранг») и становится памятным сувениром для ребенка.

«Письмо другу» артековец может отправить тому, с кем познакомился по дороге в Артек, но при распределении друзья оказались в разных лагерях и видятся не так часто, как хотелось бы. Эта форма «связи», по мнению сотрудников Артека, наиболее востребована среди детей.

«Письмо будущему артековцу» - давняя и популярная традиция Артека. Дети пишут «секретные послания» тому, кто приедет после них, и в следующей артековской смене будет жить в том же корпусе, в той же комнате, что и автор письма. В письме артековцы делятся с «преемниками» впечатлениями от пребывания в Артеке, разнообразными маленькими хитростями и предлагают стать друзьями по переписке. Теперь такие письма можно будет передать на Почту Артека, а та доставит его адресату в следующей смене.

Артековцы уже отправили и получили через свою почту более 1000 писем, открыток и посылок. Все почтовые услуги на территории Артека предоставляются бесплатно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей